11 мая выдалось жарким и во многом драматичным для рынка криптовалют. Триггером спада стало известие, что самую крупную криптобиржу Южной Кореи Upbit обыскивают прокуроры этой страны. Далее ситуация развивалась таким образом, что по итогам суток в минусе оказались все учитываемые в рейтинге Coinmarketcap криптовалюты, не принимая в расчет Tether, который «привязан» к доллару США.

augur

Одно яркое исключение — это альткоин Augur (REP), который показал суточный рост на 16,5%, до 54,1 доллара, при этом моментами REP брал уровень в 61 доллар. Тем самым альткоин, занимающий сейчас 42-ю позицию по капитализации, стал настоящим героем дня. Тем не менее от максимума, который фиксировался 11 января на уровне 123,24 доллара, он отстает на 56,1%. Его капитализация, которая достигала рекордного значения 20 декабря прошлого года (1,18 миллиарда долларов), сейчас находится на уровне 595,15 миллиона долларов, что на 49,66% меньше исторического максимума.

Между тем по итогам последних семи дней Augur показал рост на 23% — завидный результат: ведущая криптовалюта мира Bitcoin за это же время потеряла 10% своей стоимости. В этом смысле Augur обрадовал инвесторов больше, чем BTC. Главная причина роста REP — это появление официального сообщения самой крупной площадки по торговле криптовалютами в мире, Binance, о том, что она одобрила куплю-продажу этого альткоина. Ажиотаж вокруг REP был дополнительно спровоцирован тем, что между моментом появления сообщения Binance до момента начала торгов прошло два часа. За это время криптовалютные инвесторы изрядно «наэлектризовались», ожидая возможности купить-продать альткоин. После начала торгов на альткоин обрушился значительный объем ордеров на покупку, в результате чего он резко пошел вверх.

Augur представляет собой децентрализованную платформу, которую могут использовать различные аналитики для предсказания рыночной динамики. Для стимулирования создания точных сценарных анализов система вознаграждает их авторов своими токенами.

Поделиться: