Рынок медицинского туризма в мире оценивается в 100 миллиардов в долларовом эквиваленте ежегодно

Биткоин постепенно, но уверенно начинает использоваться туристами в мире, в частности, посещающими страны с целью лечения. Общая емкость этого рынка составляет 100 миллиардов в долларовом эквиваленте, а число таких туристов составляет как минимум 11 миллионов человек. Ежегодный рост этого рынка составляет 25%. Конечно, в ряде стран необходимо внимательно следить за изменением правовой базы, чтобы понять мнение финансовых властей относительно использования Биткоина в качестве платежного средства.

Журнал Forbes в публикации «Подъем медицинского туризма, оплачиваемого криптовалютами», отмечает, что «вероятно, что туристы, путешествующие с медицинскими целями, будут все больше стремиться использовать криптовалюты. При этом увеличивается доля тех, кто, идя в русле этого тренда, относятся к состоятельным и очень состоятельным людям [владеющими активами от 500 миллионов долларов], однако и менее обеспеченные люди также будут все больше склоняться к использованию криптовалют». Сами же криптовалюты могут поспособствовать развитию медицинского туризма в мире.

Bitcoin имеет большой потенциал для развития медицинского туризма

Некоторые медицинские центры в США и Великобритании уже стали принимать к оплате Биткоины. В частности, The Columbus Medical Center (CPMC) в штате Джорджия стал такое практиковать с сентября 2017 года. Лондонская клиника Vinci Hair Clinic приняла решение о приеме Биткоинов к оплате еще в декабре 2016 года. Для некоторых услуг на рынке криптовалют уже существует Дентакоин, о котором ранее писали Cryptofonia.

Медицинским компаниям помогает развиваться не только использование криптовалют, но и даже их упоминание. Так, организация Tulip BioMed, поменяв в 2017 году название на Bitcoin Services, смогла с удовлетворением отметить, что за год ее акционеры стали (смотреть отчеты компании ) богаче в 435 раз — именно настолько выросла цена одной обыкновенной акции этой компании.

Поделиться: