Август продемонстрировал рост настроений, которые ориентированы на подъем криптовалютного рынка в оставшиеся месяцы года. В начале сентября еженедельный Bitcoin-индикатор MACD вышел в плюс, что случилось впервые с января текущего года, подтверждая, что происходит смена тренда с «медвежьего» на «бычий».

market

Криптовалюты выглядят неплохо, и все зависит от того, какой был момент входа инвестора на рынок. В январе прошлого года Биткоин на минимуме находился на уровне в 776 долларов и лишь в начале IV квартала 2017 года поднялся до 4395 долларов. Менее чем год спустя BTC стоит значительно дороже, около 7350 долларов. В середине августа BTC достигал месячного минимума в 6500 долларов, а в июле оказывался на самой низкой точке года, в районе 5800 долларов. Ожидаемый 5 ноября запуск криптовалютной торговой площадки Bakkt от собственника Нью-Йоркской фондовой биржи (ICE) вселил уверенность в руководителя компании Svandis Хермана Финнбьёрнссона, а также Расселла Коруса, генерального директора криптобиржи EZ Exchange, что в ближайшие дни после запуска Bakkt Биткоин вырастет до 10 тысяч долларов.

До нового года тогда останется чуть более пятидесяти дней, и за это время Bitcoin подорожает еще в три и пять раз — в этом уверены экс-банкир из JPMorgan Том Ли и генеральный директор криптовалютной торговой площадки BitMEX Артур Хейс. В том, что мы стоим на пороге феноменального подъема криптовалют, уверен и глава самой популярной криптобиржи мира Binance Чанпен Чжао, который, несмотря на удаление своего «бычьего» твита, объяснил, что опасался моментальной реакции рынка на свой прогноз, и подтвердил, что рынок криптовалют уже находится в фазе подъема, а не спада. Рост популярности блокчейна лишь подтверждает, что финансовое применение этой технологии, то есть криптовалюты, ожидает такое же яркое будущее.

Поделиться: