Создатель антивирусной программы McAfee продолжает завоевывать популярность в криптосообществе своими яркими высказываниями. Некоторые предполагают, что его поддержка тех или иных альткоинов носит коммерческую основу, но здесь есть два нюанса. Во-первых, Джон МакАфи не скрывает, что делает деньги на рекламе криптовалют, однако это не исключает, что он может продвигать альткоины и по иным причинам. Во-вторых, наличие денежного или иного интереса МакАфи к криптовалютам не исключает, что они могут продемонстрировать заметный рост. Учитывая эти два момента, стоит обратить внимание на прогноз, который сделал предприниматель 24 мая, разместив его на своей странице в социальной сети Twitter. Он напомнил, что его предыдущий сигнал об альткоине Docademic сбылся: актив подорожал в два раза.

John McAfee

Джон МакАфи обращает внимание, что криптовалютный рынок находится в падении, за исключением некоторых альткоинов, однако до 12 июня он ждет подъема рынка, а затем снова спада. В момент роста, который, по прогнозу МакАфи, ждет нас в ближайшие две недели, Bitcoin подскочит до 15 тысяч долларов, а в июле — упадет. Кстати, резкий рост, а не плавный, обещает и другой прогнозист — Том Ли, основатель исследовательской компании Fundstrat Global Advisors. Однако по BTC он предсказывает лучшую динамику. По прогнозу Тома Ли, Биткоин в июне-июле окажется на уровне в 20 тысяч долларов, даже несмотря на то что его прогноз о росте криптовалютного рынка вообще и BTC в частности во время прошедшей недавно конференции Consensus 2018 так и не сбылся. Рынок ушел резко вниз, и заметного роста даже после окончания мероприятия, о чем также говорил господин Ли, так и не произошло. По данным на первую половину 27 мая суммарная капитализация крипторынка составляет всего 325,51 миллиарда долларов, хотя еще две недели назад превышала 440 миллиардов долларов.

Между тем МакАфи дал прогноз не только по Bitcoin. Он уверен, что Golem, о котором ранее писала Cryptofonia, преодолеет отметку в 5 долларов к концу июля. Docademic, который уже вырос на 100%, поднимется до середины июля еще, до 0,73 доллара. Альткоин Bezop к этому моменту преодолеет отметку в 0,52 доллара. К концу июля Bitcoin Private поднимется выше уровня в 200 долларов, а EOS уйдет за уровень в 32 доллара. Ради поддержки Bitcoin Private МакАфи записал и выложил 12 мая видео.

Удивляют точность прогноза и уверенность МакАфи. Он не говорит, что «может быть» случится им предсказанное, а высказывает убежденность в реальности достижения указанных цифр. Что ж, быть может, МакАфи нашел «машину времени», однако пока что он с середины мая скрывается, сидя в бронежилете в подвале своего дома вместе со своими ближайшими соратниками.

Поделиться: