За последние семь дней NEO удалось достичь уровня в 90 долларов, оказавшись на отметке в 91,8 доллара. Альткоин несколько раз пытался достичь этого значения, прежде чем это удалось, однако затем наступила небольшая коррекция — 3 мая NEO стоит 84,74 доллара. Все же итог апреля стал впечатляющим: за месяц инвесторы увидели рост цены их вложений на 70%. При этом, если брать трехмесячный горизонт, то NEO, наоборот, потерял 43%. Работа в долгую по этому альткоину, тем не менее, оправдывает себя: за последние шесть месяцев NEO подорожал на 183%, а за год — на внушительные 24369%.

Neo

NEO, как и многие альткоины, пытается быть похожим на Ethereum. Работа с токенами осуществляется по тем же принципам, которые есть у Эфира, поэтому NEO некоторые уже прозвали «китайским ETH». Каждая четвертая сделка с NEO проводится на крупнейшей мировой криптобирже Binance. На втором месте — биржа Upbit. Активные торги NEO проводятся на биржах OКex и Bitfinex. Апрельский рост NEO был неплохо подготовлен: в начале месяца Bitfinex ввела валютную пару этого альткоина с фиатными деньгами. Косвенно высокую оценку NEO получил со стороны властей Китая, которые в апреле впервые за несколько месяцев разрешили на территории своей страны первое ICO, при этом новые токены NEX были выпущены на базе NEO.

Что касается дальнейшего поведения NEO, то сам создатель альткоина, Да Хун Фэй, предлагает не беспокоиться: даже падение всего криптовалютного рынка не вызывает у людей разочарования в технологии блокчейн. Недавний обвал цен большинства альткоинов господин Фэй сравнил с криптовалютной депрессией 2013 года: тогда Bitcoin подешевел с 1100 до 450 долларов. Он также полагает, что многие из тех ICO, которые лишь формально использовали слово «блокчейн» в стремлении получить как можно большее финансирование от инвесторов, уйдут с рынка в ближайшие три года, а останутся в основном лишь те игроки, которые верят в фундаментальные преимущества криптовалют, а также работают с инновациями.

Поделиться: