Криптовалюта подорожала на 140%

Пользователи TikTOk призывают друг друга покупать DOGE, ролики с этим призывом набирают множество просмотров и лайков, что заставило отреагировать и выйти на связь создателей Доги коина.

Цена начала подниматься 6 июля с уровня в $0,0023. Уже 8-го числа DOGE приблизился к отметке в $0,0056.

рост dogecoin

Рост Dogecoin на Binance

Главной причиной подорожания Доги Коина называется челлендж #DogecoinTiktokChallange в приложении ТикТок, сообщает РБК. В его рамках юзеры призывают инвестировать в DOGE и ходлить (т.е. удерживать) до тех пор, пока стоимость криптовалюты не поднимается до 1 доллара. РБК отмечает, что если это действительно произойдет, рост котировок с текущих отметок составит почти 24 000%.

Акция достигла таких масштабов, что на неё отреагировали разработчики Doge Coin, которые в своём Twitter призвали не доверять слепо чужим консультациям, а также не подвергаться манипулированию и чувству упущенной выгоды.

А уже 18 июля своим твитом вновь подбросил курс монеты вверх Илон Маск, выложивший картинку с пыльной бурей в виде символа Doge — собачки породы сиба-ину по имени Кабосу из интернет-мема — и надписью «Это неизбежно». Таким образом он ответил на вопрос о перспективе использования технологии криптовалюты Dogecoin (DOGE) в качестве мировой финансовой системы. Такой «памп» поднял курс монеты на 17%.

В симпатии к Доги Коин бизнесмен признавался ещё в прошлом году, сообщает Forklog.

Купить Doge!

Поделиться: