5 апреля стало примечательным днем для всех энтузиастов альткоина TRON: его цена выросла за 24 часа на 30%, поднявшись до 0,03911 доллара. Несмотря на то что по сравнению с максимальным значением 5 января в 0,30036 TRON торгуется со скидкой в 86,98%, суточный подъем дает возможность очень неплохо заработать тем, кто держит значительную часть своего криптовалютного портфеля именно в этом альткоине.

tron

Альткоин продолжает «купаться в лучах славы» после запуска в последний день марта сети TestNet. На базе TRON уже создаются децентрализованные приложения, список которых есть на официальном сайте этого криптовалютного проекта. При этом слухи о том, что этот альткоин — скам, обеспокоил приверженцев TRON, которые намерены информационно отстаивать честь альткоина, в частности, в социальной сети Reddit.

То, что TRON появился на бирже Bithumb, некоторые энтузиасты восприняли как знак того, что этот альткоин может ворваться в пятерку крупнейших криптовалют с нынешней 12-й строчки. Основной объем торгов этим альткоином, между тем, приходится на Upbit (46,59%) и Binance (23,34%). TRON, безусловно, еще ожидают взлеты и падения, ведь на рынке эта криптовалюта — относительно молодая, ей всего семь месяцев. 2 сентября прошлого года было завершено ICO c привлеченными инвестициями в размере 15 тысяч Биткоинов.

Между тем, несмотря на дальнейшее удешевление BTC до 6787 долларов, он держит рынок «мертвой хваткой», увеличив долю своей капитализации в общей оценке рынка криптовалют почти до 49%. TRON находится на том «пятачке», где разворачивается активная борьба «за место под солнцем», а это значит, что стоит ждать войн черного пиара как способа конкурентной борьбы между различными альткоинами. Напомним, что если сравнить общую капитализацию рынка криптовалют сейчас (270 миллиардов долларов) с той, которая была в апреле прошлого года, то она выросла за последние 12 месяцев в 10 раз.

Поделиться: